|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7661
юристов
234059
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Липецк
Юля
20.11.2012 в 20:09
Россия, г. Липецк | Вопросов: 5

Вопрос: можно ли подавая на этом основании кассационную жалобу отменить или изменить решение суда и Апелляционное определение

Пожалуйста, в следующем:

Ответчиком была подана апеляционная жалоба, вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу этой жалобы. Но суд не рассмотрел это ходатайство, вообще оставил без внимания. Вынес только Определение о том что эта жалоба соответствует требованиям ст. 322 ГПК РФ. Далее дело было передано в апеляц. Инстанцию и рассмотрено. Там тоже вопрос по восстановлению сроков не был затронут.

vip  номер вопроса №2027726
прочитан 78 раз
Теги: Восстановление пропущенного процессуального срока, Суд первой инстанции, Подача апелляционной жалобы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 062 | ответов: 19 967

    Возможно Вы заблуждаетесь, необходимо ознакомиться с материалами дела, следующими после решения суда.

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Моисеев Владимир Николаевич на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 553 | ответов: 43 076

    Уважаемый Саша, г.Липецк !

    Вопрос о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу Апелляционной жалобы должен Суд Первой инстанции.

    В тоже время я НЕ сключаю, что Стороной срок на подачу Апелляционной жалобы НЕ пропускался.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    20:36 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 539

    Саша!

    Возможно суд восстановил срок.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы