Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли подать иск в суд о несоблюдении условий Соглашения об уплате алиментов?

Не откажите мне в ответе. В разводе шесть лет, из них пять лет исполнительный лист, находящийся у приставов, нам с ребенком не принес положительных результатов. В феврале 2012 года добилась от бывшего мужа заключить со мной соглашение об уплате алиментов. Пересылал он в твердой сумме-6000 руб. ровно пять месяцев. В августе мне заявил, что порвал СОГЛАШЕНИЕ, и считает, что достаточно уже нам заплатил. Могу ли я подать иск в суд о несоблюдении условий соглашения (или быть может это иначе называется). И могу ли затребовать сумму алиментов с августа месяца?

Екатерина, г. Златоуст
Екатерина Россия, г. Златоуст
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 20:11
номер вопроса №2027758
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Екатерина! Можете Вы или не можете чего, после подписания соглашения ответить нельзя его не прочитав. Если бы соглашения не было, то я бы Вам рекомендовал взять у приставов справку о сумме долга, в судебном порядке произвести индексацию и постоянно жаловать на бездействие приставов, что бы Вас боялись, а так скорее всего Вам еще придется в суде оспаривать соглашение которое Вы подписали.

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    22.11.2012 08:21
    Екатерина Россия, г. Златоуст
    23.11.2012 в 14:40
    Спасибо за ответ!
  • Если сумма алиментов указанная Вами в соглашении больше чем сумма причитающаяся по решению суда, то Вам стоит решить вопрос об изменении способа уплаты алиментов с долевого размера на твердую денежную сумму.

    Соглашение то у Вас у нотариуса удостоверено?

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    26.11.2012 09:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 47 лет. служу в МВД общий стаж 29 лет из них 14 лет службы в МВД ВО СКОЛЬКО ЛЕТ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ. СЕЙЧАС У НАС ИДЕТ (СОКРАЩЕНИЕ)
читать ответы (1)
У меня общий трудовой стаж в мед. учереждении 30 лет, из них 5 лет работала санитаркой. Могу ли я выйти на льготную пенсию?
читать ответы (1)
Исполнительный лист находится у приставов с 23 мая 2015 г, за это время частично выплатили долг в августе и тишина, приставы собираются возвращать ис
читать ответы (1)
Мне 43 года, работаю в Нижневартовске ХМАО-Югра 20 лет, из них 14 лет по первой сетке (оператор технологических установок в нефтепереработке)
читать ответы (1)
Исполнительный лист находится у приставов с декабря 2008 года (уже 5 лет). Почти каждый месяц оплачиваю незначительную сумму задолженности, но недавно приставы переслали исполнительный лист на работу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение