|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4882
юристов
74892
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Полевской
Валерий
20.11.2012 в 20:25
Россия, г. Полевской | Вопросов: 13

Можно ли взыскать с бывшего работодателя моральный ущерб за не выплату расчета более 2.5 месяцев после увольнения?

Можно ли взыскать с бывшего работодателя моральный ущерб за не выплату расчета более 2.5 месяцев после увольнения?

номер вопроса №2027791
прочитан 88 раз
Теги: 395 ГК РФ, ГК РФ, Бывший работодатель,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Валерий, добрый вечер!

    с моральным ущербом будет проблематично (а главное, - бессмысленно), а вот проценты за задержку выплаты на основании ст. 395 ГК РФ требовать можете.

    Это даже лучше.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Садыков Илдар Абдрахманович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 180 | ответов: 495

    Так вроде бы месячный срок дается.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы