Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Один гражданин должен мне 610000 руб. 15.12.2009 суд вынес решение о взыскании с должника 789959 руб с процентами (по

Вячеслав Николаевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 20:32

Меня зовут Вячеслав Николаевич.

Один гражданин должен мне 610000 руб. 15.12.2009 суд вынес решение о взыскании с должника 789959 руб с процентами (по расписке 0,1% в день). Ответчик ничего незаплптил.

Сейчас я готовлю исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Какой должна быть сумма иска - за период с момента вступления решения суда в законную силу до даты подачи иска (1061 день) и из расчета этих же 0,1% в день. Но только с основной суммы долга - 610000 руб.

Спасибо.

номер вопроса №2027800
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 20:52
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Вячеслав!

    А Вы исполнительный лист приставам для взыскания предъявляли?

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Вячеслав Николаевич Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 20:32
    Да, конечно. Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 21:24
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да. Только не пропустите срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

24.08.2009 суд вынес решение о взыскании с должника суммы долга, начато исполнительное производство, наложен арест на долю
читать ответы (1)
Решением суда вынесено решение о взыскании с мужа и еще троих в доход федерального бюджета солидарно 5 мил. руб.возмещение
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании с членов семьи собственника квартиры солидарно с собственником расходов на капитальный ремонт
читать ответы (1)
Суд вынес решение о взыскании с человека 400 000 р. В данный момент должник не на территории РФ. Возможно ли объявить
читать ответы (1)
Судом вынесено решение о взыскании с Таможни уплаченной Обществом государственной пошлины.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение