Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как таперь получить своё жильё

Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
20.11.2012 в 20:35

Попробую вкратце описать ситуацию... решили приобрести на имеющие у нас деньги квартиру барачного типа нашли подходящий вариант заключили договор сдали на регистрацию расчитались полностью с продавцом и продавец согласно договору попросил 2 дня на съезд мы были не против два дня мы томились в ожидании ключей от квартиры как нас оторвал от мечтаний телефоный звонок где продовец нам сообщил что квартира сгорела пребывая в ужасе и шоке мы просим расторгнуть сделку на что продовец обещает опять же согласна пункту договора всё отремонтировать мы послушно ждём буквально за 2 дня до перехода права собственности он в односторонем порядке приостанавливает сделку на 3 мясяца мы ждём далее упиваясь его обящаниями что вот вот въедете и вот ремонт закончен мы практически запустили одну ногу в квартиру как нас тутже обрубили доплатите господа ещё 100000 рублей или не видать вам квартиры мотивировал это тем что потратился на ремонт этой квартиры и ещё рядом пострадавших соседей мы отказываемся доплачивать и просим в таком случаее вернуть нам наши деньги на что продовец отвечает что денег нет он их вложил в ремонт и вот какая ситуация и без денег и без жилья... пожалуйста опишите подробно что нам дальше делать если обращаться в суд то что писать в иске мы хотели бы всё таки получить данное жильё так как свои обязательства выполнили полностью или же как забраь с него деньги и наказать его за то что мурыжит нас 2 месяца уже.

номер вопроса №2027820
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 14:55
    отзывов: 49 Личная консультация

    1. Право собственности у Вас возникает с момента регистрации квартиры на ВАШЕ ИМЯ. В связи с чем риск уничтожения или повреждения имущества на момент пожара лежал на продавце.

    2. Именно продавец жил в квартире в момент пожара, в связи с чем ему и нести ответственность за пожар.

    3. Вы квартиру купили не сгоревшую, ремонтом продавец лишь восстановил квартиру.

    В связи с чем вы не обязаны ничего ему доплачивать.

    Необходимо выяснить причину приостановки регистрации. И либо дождаться окончания приостановки и затем регистрация будет осуществлена, либо обратиться с иском в суд о принудительной регистрации перехода права собственности, выселении продавца, взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости арендной платы за пользование квартирой.

    Своевременное обращение к специалисту позволяет решить проблему минимальными силами и средствами. Тел. 8-922-702-18-08
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Челябинск
    20.11.2012 в 20:35
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 15:26
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Татьяна! Эмоций много, но эмоции в суде проигрывают Вам необходимо обратиться на личную консультацию к адвокату. путей решения Вашей проблемы очень много, и ведут они в разные стороны. Сами Вы уже такого наворотили, что можете потерять все.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Челябинск
    20.11.2012 в 20:35
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Татьяна, г. Челябинск
Татьяна Россия, г. Челябинск
06.12.2012 в 19:19

пошли мы состовлять иск в суд и нас опять же остановили сказав что нет на это оснований сказали ждите пока проидёт срок на какое время было приостоновлена регистрация а проидёт этот срок только 20 января мы обратились к начальнику рег палаты где нам пояснили что по истечению срока приостоновки регистрации продовец не факт что отдаст нам квартиру он может типа отказаться от сделки или как там это можно назвать типа если он не захочет нам её не продаст а как же наши деньги спросили мы нам ответили через суд возвращать будете но мы то хотим квартиру так как понимаем что суд ему присудит а получать мы будем по 10 рублей 300 лет тогда мы задали вопрос начальнику рег палаты тогда смысл заключать всякие там договоры если продовец всегда прав захотел нам продать потом передумал захотел подороже продать продал Уважаемые юристы скажите неужели так и будет потом а нам то что делать ?и ещё имеет ли он право повторно приостоновить сделку

номер вопроса №2060594
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    06.12.2012 20:09
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    Татьяна! Скупой платит дважды. обратитесь быстрее к адвокату. С каждым днем Вы становитесь дальше от возможности получить назад свои деньги. Вы не можете объяснить ситуации, а без разговора с Вами дать Вам какой либо совет невозможно.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста. Меняем статус дома (с квартиры на дом), у нас четырёхквартирный дом барачного типа. В департаменте
читать ответы (1)
У нас комунальная квартира коридорного типа нас заставляют поставить счетчики на свет. Вопрос можноли отказаться? Кто
читать ответы (1)
В праве ли мы отказаться от взносов фонд капитального ремонта, у нас частный дом барачного типа на несколько семей, все
читать ответы (1)
У нас ФГУП. Слышала, что сейчас не нужно заключать договор на право хозяйственного ведения - ТАК ЛИ ЭТО!? Правда ли, что
читать ответы (1)
Клиент у нас заказал кухонный гарнитур под заказ, С ним заключили договор на оказание услуг, где были прописаны все цвета
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение