Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где взять оригинал свидетельства о смерти

Елена, г. Курган
Елена Россия, г. Курган
20.11.2012 в 20:38

При рассмотрении дела об установлении факта отцовства после смерти отца, требуют оригинал свидетельства о смерти отца. У меня его нет и родственники отца не дают мне свидетельство. Как мне быть? Может ли суд запросить данные в ЗАГСе? На какие законы я могу сослаться?

номер вопроса №2027828
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Курган
    22.11.2012 09:54
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    Можете просить суд о направлении запроса в ЗАГС с целью получения справки о смерти вашего отца

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Курган
    20.11.2012 в 20:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как доказать отцовство после смерти отца, если в свидетельстве о рождении прочерк и в браке никогда не состояли. После
читать ответы (1)
После смерти отца в права наследство вступила мама. У нее прав нет. Можно ли не оформлять авто? И может ли сын ездить на
читать ответы (1)
Оригинал свидетельства о браке находится у меня, он на украинском языке, Муж делал перевод на русский язык, считается ли
читать ответы (1)
Куда обратится об установлении отцовства. После смерти отца.
читать ответы (1)
При рассмотрении дела об установлении факта родства на суде выяснилось следующее: нотариус открывший дело о наследстве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение