Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

То в этом случаи будет-штраф или ему не дадут зарплату за этот месяц?

Наталья, г. Златоуст
Наталья Россия, г. Златоуст
20.11.2012 в 20:38

Мой муж официально устроен в компании, сегодня он написал заявление об увольнении, по договору он должен отрабатывать 2 недели, но он завтра выходит на другую работу и отрабатывать не может! Что в этом случаи будет-штраф или ему не дадут зарплату за этот месяц? И еще один вопрос-если он больничный возьмет на 10 дней, а 4 дня отработает! Когда ему выдадут зарплату-через 3 месяца? Спасибо))

)

номер вопроса №2027832
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    20.11.2012 21:45
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Наталья!

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    В случае прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены), Ваш муж может быть уволен по пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Златоуст
    20.11.2012 в 20:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Отработка две недели заканчивается 1 января. Начинаются праздничные
читать ответы (1)
Написал заявление об увольнение по собственному желанию с 15 число без отработки, а 14 ушел на больничную, вправе меня
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение 21.12.2011, должна отработать 2 недели, но так как до 10.01.2012 г. всеобщие выходные,
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию без отработки 2 недели? Т.к я многодетная мать и
читать ответы (1)
Мужу 61 год. Сегодня он написал заявление об увольнении со 2 декабря. Могут ли его уволить именно с этой даты как пенсионера
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение