Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация Договора Долевого Участия по 214 ФЗ

Заключила договор участия в долевом строительстве по 214 ФЗ, сейчас мой договор прошел регистрацию в УФРС и выдан мне для оплаты. Дело в том, что после регистрации к нему просто был подшит еще один лист, в котором указано только, что произведена регистрация договора участия в долевом строительстве (но нет ссылки даже на номер договора), есть: номер регистрационного округа, дата регистрации, номер регистрации, подпись регистратора с оттиском фамилии и печать. Также печать стоит на скреплении данного листа к договору, подпись там же и указано количество листов. Я не знаю, как должен выглядеть договор после регистрации в УФРС, но у меня возникли сомнения, а к моему ли договору относится данный лист, как-то прикреплен (прошит скобкой) он и выглядит сомнительно. Как я могу проверить (без обращения в свою строительную компанию) действительно ли мой договор прошел регистрацию? Дают ли в УФРС по запросу граждан такую информацию? И какие документы для этого я должна предоставить? А может такая форма установлена и я зря сомневаюсь? И еще очень важный вопрос: в строительной компании сказали, что ни какого документа подтверждающего, что я произвела 100% оплату договора бухгалтерия не выдает, так как оплату я производила через банк, достаточно, что у меня останется банковский документ о перечислении денег. Правы ли менеджеры строительной компании, или мне необходимо потребовать еще какой-то документ от бухгалтерии компании, что деньги ими получены?

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 20:43
номер вопроса №2027840
прочитан 2069 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заключил договор участия в долевом строительстве согласно ФЗ-214, договор зарегистрирован в регистрационной палате, срок сдачи февраль 2011 дом не построен (даже фундамента нет)
читать ответы (1)
Заключили договор участия в долевом строительстве, оформили ипотеку, со своей стороны выполнили все обязательства, застройщик не сдает дом в течении месяца, мы несем убытки.
читать ответы (1)
Заключила договор участия в долевом строительстве жилья. Но не обратила внимание на пункт о неустойке, а именно: в соответствии с законом 214 фз ст 6
читать ответы (1)
Супруги заключили договор участия в долевом строительстве, по которому квартира должна быть оформлена в общую совместную собственность
читать ответы (1)
Моя дочь заключила договор участия в долевом строительстве, внесла предоплату на счёт застройщика, у неё взяли доверенность на регистрацию ДДУ, вручи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение