Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможен ли сейчас обмен муниципальной квартиры через суд?

Возможен ли обмен через суд муниципальной 4 х-комнатной квартиры на несколько муниципальных квартир, если 2 члена семьи (алкоголики) отказываются от обмена и не хотят разъезжаться? А проживание с ними просто невозможно

Если обмен возможен, то с чего начать?

Спасибо!

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 20:51
номер вопроса №2027860
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталия, г.Москва !

    Согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ

    Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществлять ОБМЕН занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

    Поэтому рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения квартиры социального найма, но для Размена квартиры вы должны предложить варианты её Размена.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    20:55 моск.

    20.11.2012 20:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4-х комнатная квартира на первом этаже 5-и этажного дома незаконно переоборудована под четыре гостинки-доли с отдельными входами. В каждой комнате имеется санузел.
читать ответы (1)
4-х комнатная квартира на стадии строительства была выстроена путем объединения 1 и 3-х комнатных квартир, без изменения коммуникаций и не затрагивая
читать ответы (1)
Можно ли в один день поменять 4-х комнатную квартиру на две 2-х комнатные и одну двушку сразу же продать.
читать ответы (1)
Муниципальная 4-х комнатная квартира, в ней прописаны три человека хочет прописаться четвёртый. Необходимо согласие всех трех человек или достаточно одного главного квартиросъёмщика?
читать ответы (1)
В 4-х комнатной квартире живут несколько семей по договору соц. найма, с раздельными лицевыми счетами
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение