Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но у меня нет договора со стоянкой, и почему на основании договора ГИБДД я обязан платить?

Куявский Владимир Васильевич, г. Санкт-Петербург
Куявский Владимир Васильевич Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 21:08

Я Владимир. Сегодня машину эвакуировали на штраф стоянку. Машина стояла 1.5 недели, за это время на В.О. перевесили знаки повесили знак остановка запрещена. Машина чуть стояла 40 см на пешеходном переходе. Вопрос у меня вот какой. Имеют ли право на штраф тоянке удерживать мою собственность и не отдавать пока не оплачу эвакуатор. У стоянки договор с ГиБДД и они на основании протокола составленного инспектором имеют право эвакуировать машину. Но у меня нет договора со стоянкой, и почему на основании договора ГИБДД я обязан платить? Что можно грамотно сделать. Машину я забрал оплатив и эвакуатор и часы простоя. На лицо КОРРУПЦИЯ, договор с частной компанией, и все вытекающие заинтересованности и ГАИ и Эвакуатора! (

номер вопроса №2027868
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 23:05
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Порядок эвакуации и хранения на спец стоянках транспортных средств регламентируется законодательным актом органов местного самоуправления вашего города, который обязателен для исполнения гражданами и должностными лицами, поскольку эвакуация это мера гос. обеспечительная во исполнение закона и по сути является санкцией за нарушение ПДД, то какого либо договора с собственником имущества не требуется.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 21:08
    Спасибо за ответ! Частично я понял. Похоже придется всем миром указывать МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ, что и где они нарушают, например 35 статья Крф. Странно что санкция ещё и облагается штрафом в ТРИ тысячи + эвакуатор 3000 тут двойное наказание, похоже только в суд можно обращаться, и то судей придется учить что Конституция Основной закон ст15. Поборемся! Спасибо вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машину эвакуировали на штраф стоянку. Якобы она стояла на тротуаре - но реально она была на придомовой территории. Никаких
читать ответы (1)
Машину эвакуировали на штраф стоянку за неправильную парковку по запрещающим знаком. Я приехал туда, мне выдали акт а
читать ответы (1)
Я нахожусь на больничном более полугода (перелом шейки бедра). За это время предприятие в котором я работала объявлено
читать ответы (1)
В августе нашу машину эвакуировали на штраф-стоянку, выписали штраф. Мы его оплатили, но с карты сбербанка, которая
читать ответы (1)
Я отработал в организации 1,5 года за это время работа была по вахте месяц через месяц график сутки через сутки а проставляли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение