Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 335
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Серей, г. Североморск
Серей
20.11.2012 в 20:55
Россия, г. Североморск | Вопросов: 1

Как получить жилье,прослужив 25 календарных лет в вооруженных сила

Хочу задать вопрос, на который никто из юристов, находящихся в нашем городе, не может мне конкретно ответить... Я действующий военнослужащий, на данный момент отслужил 24 календарных года на севере. В 1993 году, получил двухкомнатную квартиру, общей площадью 45.8 кв.м, на себя и на членов своей семьи, (сын и жена), в ЗАТО г. Североморска, закрытый город... По документам, квартира считалась, и считается муниципальной. В 2009 году развелся с первой женой... В этом же году, чуть позже женился... Жена была из другого города, с Украины, и т.к.не мог ее провезти и зарегистрировать, на месте своей прописке, (бывшая жена была против прописки моей настоящей жены), я подал иск в суд на раздел данного жилья, в иске указал, дословно: В целях реализации права на жилище, прошу выделить мне в пользование одну изолированную комнату, площадью 11,9 кв. м, в спорной квартире, и обязать жилищные органы заключить со мной отдельный договор найма. Суд отказал мне в удовлетворении иска, дословно: Отказать в удовлетворении иска, об изменении договора найма жилого помещения. Я на основании этого решения суда, написал рапорт на имя командира, признать меня нуждающимся в жилье, (в 2009 году были еще жилищные комиссии) Меня, все комиссии (комиссия моей части, и комиссия нашего управления), признали нуждающимся (все протоколы, решения жилищных комиссий, мною сохранены), поставили в очередь на получение жилья, я выписался из квартиры, на основании этого решения суда, и вместе с новой женой, меня прописали при части... Мы начали снимать квартиру, мне платили деньги, за поднаем жилья. На данный момент, когда мне остался год, до предельного возраста, мы с женой прописаны при воинской части. Сейчас создан новый орган ДЖО, я подал документы, на получение постоянного жилья, по избранному месту жительства, по предельному возрасту, в ДЖО. Где получил отказ, на основании п. 2 ст.54 ЖК РФ, и еще на словах мне сказали: Если бы ты не выписался из квартиры, ты бы имел право на жилье по предельному возрасту, а так ты свое право уже использовал. Но я же получал квартиру в ЗАТО, а не в обычном городе, и если бы я даже не выписался, то сейчас мне бы предоставили жилье, и бывшую семью все равно не выписали из той квартиры, т.к.квартира муниципальная, так в чем же логика закона, не могу понять. Если бы я не выписался, то моя вторая жена не могла бы жить со мной, не могла бы работать в данном городе, т.к.проехать в город без пропуска, или прописки нельзя (ЗАТО). Юристы в нашем городе мне говорят, что я свое право на жилье использовал, и отдал первой семье, выиграть суд у военного суда, в нашем городе практически не возможно, нужно доказывать, что я использовал все методы по разделу того жилого помещения с бывшей женой. Что мне делать, неужели я, прослуживший на Севере,25 календарных года (будет в 2013 году), и моя жена, станем БОМЖами... Как быть в такой ситуации? И неужели мы с женой не имеем права, даже на жилищный сертификат? Огромная просьба, если есть, какой-то выход из данной ситуации, напишите, мой адрес электронной почты 0268hlop@mail.ru

номер вопроса №2027872
прочитан 89 раз
Как получить жилье,прослужив 25 календарных лет в вооруженных сила Теги: Как быть в такой ситуации, Найм жилого помещения, Подать иск в суд, Изменение договора найма, Получение постоянного жилья, Электронная почта,

1 ответ на вопрос по теме "Договор найма жилого помещения"

  • Ушаков Дмитрий Анатольевич
    Адвокат Ушаков Дмитрий Анатольевич
    Россия, г. Североморск | отзывов: 286 | ответов: 1 023

    Уважаемый Серей (?). Ваш вопрос решаемый. Нужно поднять все решения жилищной комиссии и опротестовать отказ ДЖО в суде. Это трудно, но возможно. Не надо тянуть с обжалованием решения ДЖО.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы