Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить квартиру офицеру в запасе

Владимир Васильевич Берёза, г. Ульяновск
20.11.2012 в 20:55

Уволен по состоянию здоровья в 1991 году, выслуга более 20 лет, пенсионер МО, жилплощадь не получал, работал, купил 2-х комнатную квартиру, сын аспирант, создать семью не может из-за жилплощади. Могу ли я расчитывать на получение квартиры от МО РФ.

номер вопроса №2027876
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    20.11.2012 22:59
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы могли бы расчитывать на получение жилья от МО РФ при условии признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий (нуждающимся в жилом помещении) до увольнения с военной службы. Причем по законодательству в то время, когда вы увольнялись, органами местного самоуправления избранного места жительства или последнего места службы.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

30 лет назад, мы с женой получили от государства 2-х комнатную квартиру 30 кв.метров на семью из 4-х человек (сын и дочь)
читать ответы (1)
Подполковник запаса. Уволен по состоянию здоровья в 2010 году. Прослужил 10 лет на Крайнем Севере. Жилье не получал (форма
читать ответы (1)
Получил субсидию и купили 2-х комнатную квартиру в 2012 году, в октябре 2014 года развелся, доля по 1/4 (нас четверо),
читать ответы (1)
Я бывший военный, полагается ли мне пенсия, уволен по состоянию здоровью в 2014 году, ВВК признал не годным к военной
читать ответы (1)
Уволен из ВМФ РФ в 2015 году, выслуга более 20 лет, имею кортик выданный при службе в ВМС Украины. Сейчас часть требует
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение