Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 125
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Владимир
Елена
20.11.2012 в 21:56
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

В каких оно размерах и зависит ли оно только от постоянного места работы или еще от прописки или регистрации в Москве?

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в Москве в других размерах в отличие от всей страны. От чего оно зависит кроме официальной зарплаты на постоянном месте работы в Москве (влияет ли на него наличие прописки или регистрации в Москве)? Каким документом это узаконено?

vip  номер вопроса №2027883
прочитан 81 раз
В каких оно  размерах и зависит ли оно только от постоянного места работы или еще от прописки или регистрации в Москве? Теги: Иные нормативные правовые акты, Пособие по уходу за ребенком, Трудовой кодекс РФ, Отпуск по уходу за ребенком, Ежемесячное пособие на ребенка, Обязательное социальное страхование, Ежемесячное пособие по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Постоянное место работы"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 702 | ответов: 28 820

    Елена, Вам следует ознакомиться самой со следующими Нормативными актами, которые регулируют эти вопросы:

    1. Федеральный закон РФ от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    2. Трудовой кодекс РФ (статья 256).

    В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, лицу, подлежащему обязательному социальному страхованию, и осуществляющему уход за ребенком, выплачиваются следующие виды пособий:

    * со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка. Данный вид пособия выплачивается по месту работы;

    * после достижения ребенком возраста полутора лет - ежемесячное пособие на ребенка, размер, порядок назначения, индексации и выплаты которого устанавливается законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    Кроме того в России "прописка" в жилых помещениях отменена была почти сразу после распада СССР, а в место этого правого понятия с 1993 года Законом РФ №

    5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (сокращенно регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
Елена, г. Владимир
Елена
24.11.2012 в 10:15
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Меня не устроил ответ. Мне нужно знать: правительство Москвы доплачивает ли к пособию по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет , сколько и на каких условиях

vip  номер вопроса №2035166
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Уход за ребенком, Какие условия, Пособие по уходу,
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 449 | ответов: 96 657

    Что за тон?

    Читайте.

    Пяит минут мне понадобилось. чтобы найти это в Яндексе.

    13.08.2012 | Рубрики: Ежемесячные пособия на детей | Добавил: socyurist В каждом регионе размер детских пособий отличается. При этом кроме федеральных пособий, в каждом регионе могут выплачиваться дополнительные пособия, предусмотренные законодательством. В данной статье можно найти информацию о видах пособий в Москве, а также кому они полагаются и какой их размер в 2012 году!

    Первый вид пособия – единовременные пособие.

    Дополнительное единовременное пособие по беременности и родам полагается женщинам, которые были уволены с работы по независящим от них причинам (ликвидация фирмы) и его размер составляет 1500 рублей.

    Детские пособия в Москве!

    Еще одно единовременное пособие полагается женщинам, которые встали на учет в ранние сроки беременности, а именно в срок до 20 недель, этим женщинам полагается пособие в размере 600 рублей.

    Так же полагаются жительницам Москвы единовременные компенсационные выплаты:

    - в связи с рождением ребенка: на первого малыша выплачивается 5 500 рублей, на второго малютку уже 14 500 рублей;

    - при рождении трех и более детей одновременно полагается выплата на возмещение расходов в связи с рождением детей в размере 50 000 рублей.

    Есть и ежемесячные пособия на детей.

    Во-первых — это ежемесячное пособие на детей для малоимущих семей (семьи, где средний доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума, установленного в Москве). Размер данного пособия отличается для детей от 1.5 лет до 3 лет и на детей остальных возрастов.

    Так, на ребенка в Москве возрастом до 1.5 лет и от 3 до 18 лет полагается пособие в размере 800 рублей. Если ребенка воспитывает мать-одиночка, пособие будет 1600 рублей. 1200 рублей полагается на ребенка, если отец служит в армии по призыву или объявлен в розыск.

    В два раза выше пособия полагаются на детей в возрасте от 1,5 лет до 3 лет. Мать-одиночка получает 3200 рублей; где папа служит или в розыске – 2400 рублей; ну а все остальные получают 1600 рублей.

    Ряд ежемесячных компенсационных выплат полагается многодетным семьям.

    Так, ежемесячно возмещаются расходы, связанные с ростом стоимости жизни. Если в семье три или четыре ребенка и они в возрасте до 16 лет или до 18 лет, если еще обучаются в школе, такой семье полагается выплата в размере 600 рублей. При тех же условиях, но семье, где пять и больше детей, размер ежемесячной компенсационной выплаты уже составляет 750 рублей.

    900 рублей получает семья, где пять и более несовершеннолетних детей; или десять детей, но несовершеннолетний должен быть как минимум один из детей – это компенсационная выплата на приобретение детских товаров.

    Так же семьям, где 10 и более детей полагается еще ежемесячная компенсационная выплата так же на приобретение детских товаров на детей до 16 лет или до 23 лет при условии обучения ребенка в учебном заведении на очной форме обучения — в размере 750 рублей.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0