Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заставить работодателя платить за меня налоги

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.11.2012 в 21:25

В договоре возмездного оказания услуг написано: Вознаграждение Исполнителя включает в себя налоги, предусмотренные законодательством страны реализации услуги, и оплачиваются Исполнителем самостоятельно. Заказчик не несет ответственности за неуплату Исполнителем налогов, установленных действующим законодательством страны реализации услуги. Правомочно ли это? Если да, то на основании какой нормы закона? И могу ли я заставить Работодателя уплачивать за меня налоги?

С уважением, Елена.

номер вопроса №2027894
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.11.2012 21:32
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    У вас нет работодателя.

    Поскольку вы заключили договор возмездного оказания услуг, то вторая сторона как бы её не называли в договоре, является Заказчиком.

    Пока никаких нарушений нет.

    Единственное, что можно посоветовать, - не заключайте таких договоров.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре возмездного оказания услуг прописано: в случае отказа заказчика от выполнения работ предоплата не возвращается
читать ответы (1)
Исполнитель прислал уведомление о досрочном расторжении договора возмездного оказания услуг. В договоре оговорен срок его
читать ответы (1)
У меня ип (агентство недвижимости), как правильно написать в договоре возмездного оказания услуг от кого идет оказание
читать ответы (1)
Как правильно указать в договоре возмездного оказания услуг между юридическим и физическим лицом, что налог оплачивает
читать ответы (1)
В 2012 году с мая по октябрь работал по договору возмездного оказания услуг между мной (физ. лицо) и организацией (ООО).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение