|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57275
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Гуково
Лариса
20.11.2012 в 21:22
Россия, г. Гуково | Вопросов: 2

Оказание адвокатом юридической помощи по гражданским делам

Мною заключено соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом по гражданскому делу о защите прав потребителей, там указывается, что я являюсь доверителем сына, которому 20 лет, доверенность на меня ноториально не оформлена, это соглашение имеет юридическую силу.

vip  номер вопроса №2027914
прочитан 73 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Адвокат по гражданским делам, Оказание юридической помощи, ГК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    В соглашении, скорей всего, Вы названы представителем, а сын - доверителем.

    Для совершения подобного рода сделки могла бы пойти и простая доверенность, но адвокат ведь не знает руки Вашего сына, может, Вы сами написали ее.

    Поэтому соглашение имеет силу, но оспоримо теоретически.

    А так следует оформлять доверенность у нотариуса, которому государство поручает дотошно удостоверять личности.

    Вам помог ответ?
  • Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 809 | ответов: 1 683

    Соглашение об оказании квалифицированной юридической помощи с адвокатом может заключить ЛЮБОЕ лицо как в своих интересах, так и в интересах третьего лица. В данном случае доверителем по отношении к адвокату является Ваш сын, а не Вы, а вот по доверенности доверителем является Ваш сын по отношению к Вам.

    Соглашение имеет юридическую силу, ответственность за его исполнение несете Вы, но сын как доверитель для адвоката вправе давать свои поручения (ст. 430 ГК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Лариса!

    Да имеет, оно заключено с Вами, а действовать адвокат будет в интересах сына.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0