Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли сократить работника в период его нахождения в учебном отпуске?

Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
20.11.2012 в 21:21

В организации несколько работников будут сокращены 01.12.2012. За 2 месяца до сокращения им были вручены уведомления о сокращении численности работников. Одна из работниц, попадающая под сокращение предоставила справку-вызов на сдачу сессии. Срок обучения в справке указан до 05.12.2012. Какого числа должен быть сокращен работник 01.12.2012 (как указано в уведомлении о сокращении) или 05.12.2012 (по окончании обучения)?

номер вопроса №2027939
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 21:31
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Ольга !

    Смотрите положение статьи 81 Трудового кодекса РФ, где Законодателем установлено, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Пребывание работника в учебном дополнительном оплачиваемом отпуске также является основанием для не допущения его увольнения в период этого отпуска по инициативе работодателя.

    В указанном Вами случае работники не могут быть уволены на основании пункта 2 части первой статьи 81 ТК с 01 декабря 2012 года, так как этот день является не рабочим днем.

    А тот работник, который находится в учебном отпуске, если работодателем были соблюдены все положения статьей 81, 180, 179 ТК может быть уволен только после выхода его на работу.

    А может этот работник после учебного отпуска заболеет ?

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За 2 месяца до сокращения прислали Уведомление о сокращении штата на основании п.1 ч.1 ст 81 ТК РФ, затем было ещё одно
читать ответы (1)
В организации планируется сокращение штата. Уведомлены надлежащим образом - за 2 месяца. Работодатель заинтересован в
читать ответы (1)
За две недели до начала очередного отпуска вручили уведомление о сокращении штата. При чем до этого был ознакомлен с
читать ответы (1)
За 2 месяца до сокращения (в связи с банкротством предприятия) получил уведомление. Узнал что не задолго до этого срока
читать ответы (1)
Ситуация следующая: За два месяца, как и положено, работодатель вручил уведомление о сокращении. Головной офис находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение