Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Административная ответственность за отсутствие регистрации по месту жительства для студентов колледжа

.

Нелли Харченко, г. Санкт-Петербург
Нелли Харченко Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 21:31
номер вопроса №2027971
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нелли!

    КоАП РФ

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

    1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 21:33
    Нелли Харченко Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 21:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Выписали квитанцию для уплаты штрафа за просрочку регистрации по месту жительства, надо было уплатить в течение 1,5 месяца, но я не уплатила, в течен
читать ответы (1)
Мне нужно представить справку о регистрации по месту жительства для регистрации брака в другой стране.
читать ответы (1)
2 года назад заплатила штраф за отсутствие регистрации по месту жительства, сдала корешок оплаты в УФМС, но по ряду причин так и не прописалась
читать ответы (1)
Мне отказали в регистрации по месту жительства для 2,5 летнего ребенка. До этого момента он ещё нигде не был зарегистрирован. Я (отец) и моя жена (мать)
читать ответы (1)
Законно ли купить авто при отсутствии регистрации по месту жительства и оформить на учет в ГИБДД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение