8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Получить справку у психиатра на права

Такая история: В 2011 году решил отучится на права кат В.Когда стал получять справку у психиатра, получилась такая проблема. У меня отсрочка от армии (категория годности В,в запасе, военник на руках) по эпи синдрому, сделали запрос в диспансер где я наблюдался (на учёте там не состою, просто наблюдаюсь у врача) с 16 лет и запросили от туда мою карту где и была указана моя болячкаи по причине этой болезни мне отказали в выдаче мед. справки со словами либо идите в армию, либо ждите достижения 27 лет. Вот уже с 1,5 года прохожу лечение в частной больнице, после окончания курса лечения болезнь меня покинула, о чём подтверждают результаты обследования. Сейчас снова хочу пойти с результатами к психиатру, теперь проблем в получении справки почти нет? А может ли теперь меня забрать военкомат? Может ли информация о моём состоянии здоровья и результатами обследования попасть в военкомат через больницу? Ведь я теперь здоров. Заранее спасибо...

Руслан, г. Барнаул
Руслан Россия, г. Барнаул
20.11.2012 в 21:32
номер вопроса №2027974
прочитан 447 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Названное заболевание согласно Постановлению Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1993 г. N 377 «О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"» является противопоказанием к допуску по категории "В".

    Действительно, либо надо ждать 27 лет, либо вылечится и в армию...

    Арутюнян Григорий Рачикович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Арутюнян Григорий Рачикович
    20.11.2012 22:33
    Руслан Россия, г. Барнаул
    20.11.2012 в 22:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение