Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Купил квартиру у частного застройщика по предварительному договору не зарегестрированому в юстиции все сроки истекли по

Денис, г. Краснодар
Денис Россия, г. Краснодар
20.11.2012 в 21:43

Купил квартиру у частного застройщика по предварительному договору не зарегестрированому в юстиции все сроки истекли по здаче дома в даговоре указано что застройщик вернёт все деньги и штраф в размере такой же суммы могу ли я получить деньги обратно.

номер вопроса №2027999
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    22.11.2012 22:14
    отзывов: 136 Личная консультация

    Уважаемый Денис. Если на дату заключения предварительного договора квартира указанная в качестве предмета продажи не существовала, то в действиях Вашего застройщика имеются признаки мошенничества (ст.159 УК РФ). Если застройщик откажется вернуть Вам деньги, рекомендую обратиться с соответствующим заявлением в отдел полиции, по месту передачи денежных средств.

    С уважением, Александр Евгеньевич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разъясните, я купила квартиру у частного застройщика, УК тоже этого застройщика, плачу ему за техническое обслуживание
читать ответы (1)
Купила квартиру по договору переуступки к предварительному договору купли продажи в 2009 году без. гос. регистрации, хочу
читать ответы (1)
Купили квартиру по ипотечному кредитованию по предварительному договору в 2009 году, за квартиру было уплачено 3600000,
читать ответы (1)
Мы купили квартиру у частного застройщика на этапе строительства.1 апреля дом должны были сдать, но... По сей день в доме
читать ответы (1)
Купил квартиру у частного застройщика. Вопрос: положено ли мне место в подвальном помещении для хранения детской коляски
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение