По какой статье? Что делать с его трудовой книжкой?

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
16.10.2001 в 17:47

Сотрудник нашей фирмы, написав заявление на административный отпуск сроком на 1 год, уехал работать в США. По истечении года он решил там остаться на п.м.ж. (срок административного отпуска истек в октябре). Какова процедура увольнения в данном случае? По какой статье? Что делать с его трудовой книжкой?

Спасибо за ответ!

номер вопроса №20280
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    17.10.2001 12:33

    Увольте по п. 4 ст. 33 КЗоТ РФ.

    Если работник отсутствует на работе в день увольнения, то администрация предприятия в этот же день направляет ему почтовое уведомление с указанием о необходимости получения трудовой книжки. Пересылка трудовой книжки почтой с доставкой по указанному адресу допускается только с согласия работника.

    Трудовые книжки и их дубликаты, не полученные работниками при увольнении, хранятся в течение двух лет в отделе кадров

    предприятия отдельно от остальных трудовых книжек работников, состоящих на работе. После этого невостребованные трудовые книжки (их дубликаты) хранятся в архиве предприятия в течение 50 лет, а по истечении указанного срока могут быть выделены к уничтожению в установленном порядке.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

1. Работник школы (вспомогательный персонал) написала заявление на административный отпуск 10 дней с 10 сентября по 19 сентября
читать ответы (1)
Я написала заявление на административный отпуск с 29.10.2014 по 31.12.2014 года и под давлением директора сделала приписку в заявлении СЧИТАТЬ МЕНЯ УВОЛЕННОЙ С 31.
читать ответы (1)
Написал заявление на увольнение 39.09.2014 без от работки, работаю в чужом городе с 1 октября мне жить не где будет а работодатель сказал что мне 2 н
читать ответы (1)
Я написала заявление на полный отпуск с июня 2010 года на 28 дней. Работаю в госучреждении 5-й год. При расчёте отпускных меня предупредили из отдела
читать ответы (1)
Учитель провел один урок и написал заявление на административный отпуск на остальные 3 урока по состоянию здоровья. Как оплачивать этот день учителю.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение