|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5554
юристов
104211
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Самара
Михаил
20.11.2012 в 21:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Пришлют-ли что-нибудь по месту проживания и в учебное заведение?

Несовершеннолетним (15 лет) сыном была совершена мелкая кража в Ашане. Составили акт и отпустили. Пришлют-ли что-нибудь по месту проживания и в учебное заведение?

номер вопроса №2028009
прочитан 541 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Поставили на учет в пдн, Учебное заведение, Поставить на учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пярина Валенитна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 142 | ответов: 280

    Здравствуйте! Если вы имеете в виду мелкое хищение, как административный проступок (стоимость похищенного не превысила 1000 руб), то могут не только прислать в учебное заведение, но и поставить на учёт в ПДН. Основание указано в ст. 5 Закона № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы