Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зона заражения г

Лилия, г. Мурманск
Лилия Россия, г. Мурманск
20.11.2012 в 22:02

Я являюсь военнослужащей, в 1986 г я проживала в зоне подвергшейся Чернобыльскому заражению, имею удостоверения отселенного из зоны заражения, в 1990 г я переехала жить в Новгородскую область, до 2005 года мне предоставлялся дополнительный отпуск сроком на 14 суток, но потом в отпуске отказали сославшись на Федеральный закон №76-ф 3 от 1998 г, напишите пожалуйста имею я право на этот отпуск или нет.

номер вопроса №2028037
прочитан 104 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • ИП Лушева
    Фирма Россия, г. Мурманск
    ИП Лушева
    21.11.2012 16:40
    отзывов: 227

    ссылаются на что?

    На это -

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха в соответствии с нормами, устанавливаемыми Положением о порядке прохождения военной службы. При этом общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительных суток отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я повар военнослужащая в разводе, работаю посменно сутки через двое, ребёнку 3 года Имею ли я право на выходные в новогодние
читать ответы (1)
Я закончил школу в 1986 г с СССР на территории Укрины в русской школе. Нужно сдавать экзамен по русскому для ВНЖ.
читать ответы (1)
Я являюсь ликвидатором чаэс 1986 г получил жил. сертификат в челябинской обл на приобретение жилья приобрел жилье в
читать ответы (1)
В 1975 г награжден знаком Ударник 9-й пятилетки. Имею удостоверение, Стаж работы 42 г. В районном департаменте соц защиты
читать ответы (1)
Я являюсь военнослужащим по контракту службу проходу в соседней области, имею чернобыльской удостоверение проживающего в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение