Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я гражданка России но, постоянно прописана в Приднестровье, а живу и временно зарегистрирована в г. Санкт-Петербурге. хочу

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 22:13

Я гражданка России но, постоянно прописана в Приднестровье, а живу и временно зарегистрирована в г.Санкт-Петербурге. Хочу подать и получать от бывшего супруга алименты бывший супруг тоже прописан в Приднестровье-гражданин России., а живёт и в г.Санкт-Петербурге.-работает не официально. Возможно ли с него по месту регистрации взыскать алименты...?

номер вопроса №2028067
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 22:39
    отзывов: 70 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга,

    согласно ст.29 ГПК РФ, можно подать иск по последнему месту жительства Вашего бывшего супруга в РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 22:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка России и Израиля, прописана в России в городе Воронеже. Хочу зарегистрировать брак с гражданином Израиля.
читать ответы (1)
Я - гражданин России с постоянной регистрацией в СПб, живу с женой и 2 детьми в расселенном доме по договору с аренды с
читать ответы (1)
Я гражданин России, но постоянная прописка в другом государстве. Может ли военкомат Санкт-Петербурга на основании временной
читать ответы (1)
Я гражданка Росси, но постоянно проживаю в республике Беларусь по виду на жительсво, соответственно прописка у меня указана
читать ответы (1)
Я являюсь гражданином России, но постоянно проживаю в Приднестровье. Сейчас имею РВП в Тольятти у брата. Как я могу получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение