Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отсрочка от армии при восстановлении в институте

Мария, г. Борисоглебск
Мария Россия, г. Борисоглебск
22.11.2012 в 17:30

Сохраняется ли право на отсрочку от армии при восстановлении в том же институте, с тем же сроком обучения (при поступлении срок обучения был 5 лет, а после восстановления 4 года (бакалавриат)? Правда ли, что на право отсрочки от армии влияет какой то уровень образования (специалист, бакалавриат, магистратура и т.д.)

номер вопроса №2028080
прочитан 525 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 17:35
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Мария! Сохраняется.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Останется ли у меня отсрочка от армии после восстановления в том же Вузе, если я уже получал отсрочку. Будучи отчисленным
читать ответы (1)
Могу ли я получить отсрочку от армии после восстановления в том же Вузе. Будучи отчисленным по собственному желанию со
читать ответы (1)
Вопрос состоит в том, что будет ли продлена отсрочка от армии при восстановлении в Вузе, откуда я был отчислен за
читать ответы (1)
Имеет ли призывник на отсрочку от армии, при повторном поступлении в ВУЗ, проучившись в первом год? Во время обучения была
читать ответы (1)
Полагается ли моему брату отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после техникума который он закончил (в техникум поступил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение