Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно переоформить ребенка и нужно ли присутствие бывшего мужа?

Роман, г. Орёл
Роман Россия, г. Орёл
20.11.2012 в 22:23

Как усыновить собственного сына. На момент рождения сына его мать была в браке с другим мужчиной и ребенок носит его фамилию. На данный момент мать ребенка является моей законной женой. С бывшем мужем отношений никаких не поддерживаем. Как правильно переоформить ребенка и нужно ли присутствие бывшего мужа?

номер вопроса №2028082
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Белгород
    20.11.2012 23:47
    отзывов: 24 Личная консультация

    А зачем вам усыновлять своего ребенка? В вашем случае будет правильным в судебном порядке оспорить отцовство, установив свое отцовство, а после изменить ребенку фамилию.

    С уважением, Сотникова Светлана. тел.:8-960-634-31-77,
    e-mail: bel-pravo31@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Роман Россия, г. Орёл
    20.11.2012 в 22:23
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На момент рождения дочери я была прописана в городе. Родилась дочь и прожила до 18 лет в северном районе, а записана
читать ответы (1)
Может ли биологический отец дать свою фамилию ребёнку, если мать ребёнка в браке с другим мужчиной? Спасибо.
читать ответы (1)
На момент подачи документов с мужем были в браке сейчас хотим развестись дадут ли мне землю если я разведусь ним?
читать ответы (1)
Я 3 года назад родила ребенка от мужчины проживала с ним но была в браке с другим человеком, когда я оформляла ребенка в
читать ответы (1)
Мы с мужем не живем уже года три, но не в разводе он брал кредит в сбербанке и не платил его на данный момент у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение