|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51431
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Курчатов
Николай
20.11.2012 в 22:23
Россия, г. Курчатов | Вопросов: 11

Бабушкино наследство - Николай, г. Курчатов

В сентябре 2012 г. умерла моя бабушка и оставила завешание на свое имущество другой внучке, но в ноябре 2012 г дед, дом и землю приватезировал на себя и написал завещание на моего папу. Може ли эта внучка притендовать на долю в доме на долю земли, после приватизации, в бабушкино наследство она еще не вступила.

номер вопроса №2028083
прочитан 12 раз
Теги: Как оставить завещание, Доли в доме, Написать завещание,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Воронцова Елена Александровна
    Юрист Воронцова Елена Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 788

    Николай, дело в том, что бабушка, оставляя завещание. не имела право распоряжаться имуществом, т.к. оно не было его собственностью. Это как оставить завещание на чужую квартиру. Таким образом, внучка не может претендовать ни на какую долю

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы