Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы мне надо предоставить для суда?

Я был уволен спредприятия по соглашению сторон. Могу ли я подать в суд на компанию на возмещение ущерба. Дело в том, что по контракту у меня почасовая оплата в долларах США по курсу, а реально платили по своему внутреннему курсу компании, Что на четверть меньше ЦБ курса. Получалось, что я получал на четверть меньше, а за два года работы это приличная сумма. Зарплату переводили на счет. В листках по зарплате указывали свой курс доллара. Какие документы мне надо предоставить для суда?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.10.2001 в 19:53
номер вопроса №20281
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Александр. Если у Вас есть доказательства того, что администрация Вашего предприятия нарушала условия контракта, то можно обратиться в суд. В трудовом договоре договоре должно было быть указано, что оплата именно по курсу ЦБ. Это иск не о возмещении ущерба, а о взыскании задолженности по зарплате. Однако имейте в виду что в соответствии со ст.211 КЗоТ срок исковой давности по трудовым спорам 3 мес. с момента, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав (т.е. с момента получения Вами последней зарплаты. Документы: исковое заявление (2 экз), копия трудовой книжки, копия трудового контракта, расчетные листки по зарплате. Просите в заявлении суд затребовать бухгалтерские документы предприятия по зарплате.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.10.2001 21:09
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать в суд на компанию, за моральный ущерб. Т.к. меня вызвали, когда я находился на больничном листе и принуждали подписать ознакомление о сокращение моей должности.
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на некачественное предоставление услуг? Дело было так: решила я нарастить волосы, нашла в социальной сети соответствующую груп
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного ДТП, если я не являюсь собственником машины, а распоряжаюсь ей на основани
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на работодателя на возмещение морального вреда здоровью после травмы на производстве не по месту постоянной регистрации
читать ответы (1)
Могу ли я подать в суд на компанию за то, что они списали с карточки денежные средства, перевели на мой баланс на телефоне, я пиала заявление на возв
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение