Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата услуг без счетчика

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 22:32

В квартире прописан 1 человек, проживает по факту 2. Счетчики гор. хол. воды не установлены, ЖСК присылает квитанции на 2-х человек (по факту проживания). Законно ли это и как с этим бороться?

номер вопроса №2028100
прочитан 201 раз
  • Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 22:41
    отзывов: 46 506 Личная консультация

    Сергей, начисление за воду по факту проживания - законно. УК и водоканал с участием соседей Ваших составляют акт о проживании неучтенных пользователей и начисляют плату. Попробуйте обжаловать в суд если начисление неправильное.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 23:07
    отзывов: 6 303 Личная консультация

    В принципе все верно. Наверняка ТСЖ на общем собрании так решило и жаловаться бесполезно

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописан 1 человек, а проживают двое, счетчиков на воду не стоит. С нового года ЖЭУ на основании заявления от
читать ответы (1)
В квартире прописан один человек, проживаем трое. Счетчиков на воду нет. Оплачивали по среднемесячному тарифу за кол-во
читать ответы (1)
В квартире прописан 1 человек, проживаем в Челябинске. Сколько в месяц должны платить за холодную воду (счетчики не
читать ответы (1)
В квартире прописан 1 человек фактически проживает 3 человека в доме не установлены счетчики гвс хвс Подскажие когда
читать ответы (1)
В квартире прописан 1 человек. Председатель начислила за воду из расчета на 4 человек (якобы проживающих) за год (задним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение