Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пршла смс, что я должен оплатить долг 17 т. р за образовательные услуги. В договоре написано, что за нарушение сроков

Пршла смс, что я должена оплатить долг 17 т.р за образовательные услуги. В договоре написано, что за нарушение сроков оплаты за предоставляемые услуги университет вправе потребовать уплаты пени в размере 0.1% от суммы задолжности за каждый день просрочки. Должна ли я платить пени, учитывая, что никто не оповещал меня о наличии пени в принципе.

Кристина, г. Екатеринбург
Кристина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 22:35
номер вопроса №2028107
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Как не оповещал никто, Вы же должны были ознакомиться с условиями договора при подписании.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 22:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Разве университет не должен оповестить о том, что идет начисление пени, чтобы я смогла ее погасить, не дожидаясь пока там будет 17 тысяч?

Кристина, г. Екатеринбург
Кристина Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 22:56
номер вопроса №2028149
  • Внимательно прочитайте договор! Там же не написано, что университет должен уведомить Вас о начислении пени. ГК такого положения не педусматривает. Если только Вы не знали и не могли знать о дате, когда необходимо внести платеж, можно говорить о том, что начисление пени незаконно. Прочитайте внимательно договор.

    Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    21.11.2012 09:26

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, как быть, если в договоре купли-продажи за нарушение сроков оплаты пени указаны в рублях, а не %? Спасибо!
читать ответы (1)
На меня пришло постановление из Суда, о том, что я должна оплатить долг за коммунальные услуги по квартире. Исков мне ранее не приходило, дошло сразу постановление.
читать ответы (1)
Я брал автокредит не 5 лет. погасить удалось за 2. в договоре написано что в этом случае выгодопреобритателем становлюсь я
читать ответы (1)
Получила суд. приказ о том, что я обязана заплатить долг перед МТС за оказанные мне услуги в размере 6106 р +госпошлина 200 р. С предъявленными требованиями не согласна.
читать ответы (1)
Я устроилась на работу по трудовой книге, в договоре написано что длительнгость испытательного срока три месяца, он заканчивается 7 го февраля 2007 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение