Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор социального найма.

Ирина Куликова, г. Новодвинск
Ирина Куликова Россия, г. Новодвинск
20.11.2012 в 22:42

Я с сестрой подали заявление в суд на предоставление жилья в замен ветхому. На этот момент было прописано две семьи, включая несовершеннолетних детей. Администрация обязалась предоставить жильё на всех членов семьи. Через полгода сестра купила квартиру на сертификат по программе' жильё для бюджетников, из ветхого жилья выписалась вместе с детьми. Когда предоставят жильё,будут её несовершенные дети претендовать на квартиру? На приватизацию?, если они остались в договоре социального найма?

номер вопроса №2028119
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    21.11.2012 16:18
    отзывов: 203 Личная консультация

    Добрый день Ирина! несовершеннолетние дети вашей сестры должны будут переехать вместе с матерью в новую квартиру купленную по сертификату, и зарегистрироваться по месту жительства. На доли в этой квартире они и будут претендовать вместе со своей матерью (вашей сестрой).

    На жилье которое дадут вашей семье взамен ветхого, дети вашей сестры претендовать не могут, так как им уже предоставлено жилое помещение.

    С уважением, Всегда рад помочь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Куликова Россия, г. Новодвинск
    20.11.2012 в 22:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я как истец подаю заявление в суд на управляющую компанию как сделать так чтобы муж присутствовал на суде как член семьи
читать ответы (1)
Могу ли я без мужа подать заявление в суд на развод и алименты? Так понимаю, что предварительно, если могу подать, надо
читать ответы (1)
Пожалуйста... Могу ли я как мать подать заявление в суд на зятя за то, что он принудил мою дочь к половой связи, когда ей
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста Я сейчас хочу подать заявление в суд на банк по статье 333 ГК РФ, чтобы мне уменьшили штрафы по
читать ответы (1)
Подаем заявление в суд на возврат денег от юр.лица-застройщика (должен был вернуть всю сумму договора, вернул только часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение