Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 472
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Тарко-Сале
Надежда
22.11.2012 в 11:38
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 3

КОГДА Я МОГУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ?.

Я 1962 Г.Рмужчина., РАБОТАЮ НА СЕВЕРЕ С 1984 ГОДА. С 1984 ГОДА ПО 1991 ГОД РАБОТАЛ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЛЕВЫЕ ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ И РАЗВЕДКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА (СЕЙСМОРАВЕДОЧНЫЕ РАБОТЫ) РАБОЧИМ, ТОПОРАБОЧИМ, ВЗРЫВНИКОМ, С 1991 ГОДА ПО 1995 ГОД ГРУЗЧИКОМ СЛУЖБЫ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ. В ПЕНСИОННОМ НАСЧИТАЛИ СТАЖ РАБОТЫ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ 10.7 МЕСЯЦЕВ. СТАЖ РАБОТЫ В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА СОСТАВЛЯЕТ 28 ЛЕТ (СЮДА ВХОДЯТ И ПОЛЕВЫЕ). СТРАХОВОЙ СТАЖ СОСТАВЛЯЕТ 43 ГОДА 08 МЕСЯЦЕВ. КОГДА Я МОГУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ?.

vip  номер вопроса №2028121
прочитан 56 раз
КОГДА Я МОГУ ВЫЙТИ НА ПЕНСИЮ?. Теги: Районы Крайнего Севера, Крайний север, Стаж работы, Страховой стаж,

1 ответ на вопрос по теме "Работа в районах Крайнего Севера"

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 127 | ответов: 107 766

    По тексту - 55 лет.

    А.Малых
    Спасибо за ответ!
Надежда, г. Тарко-Сале
Надежда
22.11.2012 в 15:28
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 3

а как же тогда эта статья? Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, трудовая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера применяется положение абзаца второго настоящего подпункта;" Неужели не дает право выйти раньше 55 лет,например в 52 года, работа в полевых условиях с уменьшением на несколько лет?

vip  номер вопроса №2031693
Теги: Районы Крайнего Севера, Настоящий федеральный закон, Федеральный закон, Крайний север,
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 989 | ответов: 12 665

    Надежда, не надо читать статьи законов, надо идти на консультацию к юристу, т.к. вы самостоятельно не сможете правильно толковать эти законы. Указанная вами статья применяется тогда, когда работник выехал из названных районов, отработав приведенный в статье срок, а вы или лицо, в интересах которого вы задали вопрос, продолжали работать, чтобы выработать полный стаж, необходимый для назначения льготной пенсии в 55 лет мужчинам и в 50 лет женщинам. Относительно полевых работ необходимо смотреть и анализировать законы, что относится к платной консультации. Обратитесь к юристу по месту жительства или любому юристу данного сайта.

    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89114950986
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 127 | ответов: 107 766

    Не дает - не уменьшает возраст выхода на пенсию наличие требуемого специального стажа, по другому основанию досрочной пенсии, равно как и превышение над требуемым специальным стажем по любому основанию.

    .

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы