Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Определение суда сроки вступления в законную силу

Елена, г. Мурманск
Елена Россия, г. Мурманск
20.11.2012 в 22:42

Объясните мне, пожалуйста, как рассчитать срок вступления определения суда в законную силу? Заседание состоялось 11.10.,решение принято в мою пользу., соответствующий документ изготовлен 16.11., я получила на руки этот документ 02.11.,полагаю, что ответчик получил свой экземпляр в этот же день.,20.11. мне сообщают, что решение вступит в законную силу 30.11. Никаких заявлений со стороны ответчика не было. Дело о приватизации жилого помещения по суду. Заранее СПАСИБО! за ответ.

номер вопроса №2028123
прочитан 316 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • ИП Лушева
    Фирма Россия, г. Мурманск
    ИП Лушева
    21.11.2012 16:28
    отзывов: 227

    Вообще-то оно вступает в законную силу спустя 30 дней с момента изготовления мотивированного решения. Если я правильно поняла - 16.10 изготовлено, значит 16.11 вступает в законную силу. Пишите заявление на исполнительный лист.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В день вступления Решения суда в законную силу подал заявление на возмещение судебных издержек. 2 месяца прошло. В
читать ответы (1)
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Срок вступления решения суда в законную силу после апелляционной жалобы? Суд
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться. После вступления решения суда в законную силу должник подал ложный адрес, списал фирму
читать ответы (1)
В течение какого срока после вступления решения суда в законную силу можно получить исполнительный лист и возбудить
читать ответы (1)
Через какое время после вступления решения суда в законную силу ко мне пприйдет пристав с исполнительным листом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение