Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли увольнение из мвд по заключению ввк военного камисариата?

Игорь, г. Новый Уренгой
Игорь Россия, г. Новый Уренгой
20.11.2012 в 22:44

Я являюсь сотрудником МВД с 1 сентября 2004 года по настоящее время. Окончил среднюю школу милиции. До 2010 года повесток с военкомата не приходило. Являлся по повесткам прошёл ввк в военкомате, хотят забрать служит. На сколько законны действия военкомата, насколько я знаю сотрудники МВД состоят на спец. Учёте МВД, а не военном учете? Могут ли меня действующего сотрудника забрать в армию.

В этом году ввк в военкомате поставило диагноз негоден по ст.28 компрессионный перелом позвонка и военком сказал что меня уволят из МВД по заключению ВВК военкомата.

Военком просит вознаграждение чтобы не направлять данные о ВВК в моё УВД

Насколько законны действия военкомата в целом. Если можете подскажите нормативные акты в которых сказано почему военкомат дает повести сотрудникам полиции. Я в звании ст.лейтенант.

Спасибо...

номер вопроса №2028124
прочитан 117 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    20.11.2012 22:52
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    На мой взгляд, на сколько Вы описали ситуацию, Вы имеете право на отсрочку от призыва.

    До 2008 г. действующим сотрудникам МВД предоставлялась отсрочка. Скорее всего она Вам была предоставлена.

    С 2008 г. отсрочка сотрудникам стала предоставляться только в случае и непосредственно после окончания ими высшего учебного заведения соответствующего силового министерства и присвоения им после окончания спец. звания.

    Но ечли отсрочка была предоставлена ранее по закону, действовавшему до 2008 г., то действие этой отсрочки сохраняется до увольнения Вас из органов.

    Что касается ВВК и сообщения военкоматом в УВД о Вашем состоянии здоровья, то это возможно.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Новый Уренгой
    20.11.2012 в 22:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь сотрудником полиции, с 12 марта 2015 года по настоящее время нахожусь на больничном, по причине удаления щитовидной
читать ответы (1)
Я имею непрерывный педагогический стаж с 1 декабря 1984 года по настоящее время. Имею ли я право на получение педагогической
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником МВД, в настоящее время я прохожу по уголовному делу в качестве подозреваемого по ст. 307 УК.РФ. ,
читать ответы (1)
Работаю на ИП с 1 июня 2011 года по настоящее время. Трудового договора нет. Но все отчисления (ФСС, ПФР, ФОМС, НДФЛ) за
читать ответы (1)
Я являюсь сотрудником МВД с 2004 года. В собственности жилья не имею. Зарегистрирован с родителями и младшим братом в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение