Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 319
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елизавета, г. Самара
Елизавета
20.11.2012 в 23:00
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Есть условный срок - Елизавета, г. Самара

У меня посадили парня, сейчас он находится в сизо. Время которое он просидит в сизо вычтут из общего срока? Так же у него уже есть условный срок который не завершился, есть шанс что дадут 2?

номер вопроса №2028161
прочитан 18 раз
Есть условный срок - Елизавета, г. Самара Теги: Реальное лишение свободы, Есть шансы, Предварительное следствие, Срок наказания, Отягчающие обстоятельства, Сроки содержания,

1 ответ на вопрос по теме "Есть условный срок"

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 572 | ответов: 11 139

    Срок содержания подозреваемых и обвиняемых под стражей ( с момент фактического задержания) в ходе предварительного следствия засчитывается при назначении судом наказания по приговору. Если обвиняемый,например, был взят под стражу 1 июля т.г., содержится в следственном изоляторе до настоящего времени ( то есть, на 20.11.12 года - 4 месяца и 20 дней, то в случае назначения судом наказания в виде 1 года лишения свободы, в приговоре будет указано, что срок наказания исчислять с 1 июля т.г. и на свободу он выйдет 1 июля 2013 года.

    Суд вправе и осудить и оправдать вашего парня, применить принципы сложения либо частичного поглощения наказаний и назначить столько лет либо месяцев условного или реального лишения свободы, которое соответствует закону. И следователь и Адвокат-защитник вашего парня должны были сообщить о том,по какой статье предъявлено обвинение и какой срок наказания по ним предусмотрен. По двум делам,например, о разбое,одному обвиняемому один суд может назначить одно мягкое наказание, а другому другой суд по этой же статье, с учетом отягчающих обстоятельств, личности, характеристик и иных обстоятельств - суровое наказание.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы