Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно уволиться, чтобы сохранились льготы?

Согласно Закону Мурманской области № 561-01-ЗМО от 27.12.2004 г. медицинские работники-пенсионеры, проработавшие в сельской местности более 10 лет, имеют право на 100% льготу по оплате коммунальных услуг и освещению после увольнения. Будет ли это право сохранено при увольнении пенсионера по ликвидации подразделения и сокращения сотрудника-пенсионера после 6-месячной выплаты пособия в центре занятости по сокращению штатов? Как правильно уволиться, чтобы остались вышеуказанные льготы?

Нина, г. Мурманск
Нина Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 23:16
номер вопроса №2028164
прочитан 268 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Приложение №1 к постановлению администрации ЗАТО Видяево

    от 27 февраля 2010 г. № 123

    Правила предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан ЗАТО Видяево в соответствии с Законом Мурманской области от 27.12.2004 №561-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа»

    определяют порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в денежной форме в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – ЕДВ на оплату ЖКУ) специалистам муниципальных учреждений ЗАТО Видяево и пенсионерам, проработавшим в сельских населенных пунктах, поселках городского типа не менее 10 лет, проживающим в жилых помещениях там либо в другом сельском населенном пункте или поселке городского типа Мурманской области, при условии, что на момент выхода на пенсию им были предоставлены данные меры социальной поддержки.

    То есть - Вы должны работать в Видяево и получить справку о том, что на момент выхода на пенсию Вам положены данные меры социальной поддержки. А лучше - если Вам их уже по факту предоставят.

    ИП Лушева
    Фирма Россия, г. Мурманск
    ИП Лушева
    21.11.2012 16:26
    Нина Россия, г. Мурманск
    21.11.2012 в 17:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Будет ли повышение пенсии пенсионерам, проработавшим в сельском хозяйстве более 40 лет.
читать ответы (1)
Согласно Закону Тверской области от 29.12.2004 № 78-ЗО « О многодетной семье в Тверской области и мерах по ее социальной поддержке» Постановление Администрации Тверской области от 21.
читать ответы (1)
Сохранятся ли льготы учителю, проработавшему в сельской местности не менее 10 лет, но поменявшая место жительства, на город.
читать ответы (1)
Работаю мед сестрой в сельской местности более 10 лет, своего жилья не имею, есть ли какие то льготы на приобритение собственного жилья.
читать ответы (1)
Начисление пенсии но выслуге лет. Работаю в сельской местности с 10.03.1992 г. по 01.08.1992 г. фельдшер поликлиники, затем по 01.08.1994 г
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение