Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какими документами можно себя обезопасить когда даешь в долг?

Я собираюсь купить квартиру в ипотеку. Но у продавца большой долг за коммунальные услуги и квартира не приватизирована. Я обещала помочь материально в оформлении и погашении долга за квартиру в счет уменьшения стоимости квартиры. Но продавец не совсем адекватный (наркоман). Могу ли я получить какой нибудь документ перед оформлением сделки купли-продажи, что он точно продаст эту квартиру именно мне. Или мне вообще не стоит связываться? Заранее спасибо.

Ирина, г. Дрезна
Ирина Россия, г. Дрезна
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 23:11
номер вопроса №2028178
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина!

    Лучше всего договор займа и расписка к нему. Будьте аккуратнее, заключая договор с такими людьми.

    20.11.2012 23:12
    Ирина Россия, г. Дрезна
    20.11.2012 в 23:28
    Спасибо за ответ! Буду очень осторожна.
  • Здравствуйте, Ирина.

    Самый оптимальный вариант-договор займа. Можно и расписку, но только на маленькую сумму. Возможен вариант, что Вы сейчас согласитесь, заключите договор, а через некоторое время этого наркомана признают недееспособным и скажут, что он заключил сделку будучи не в сознательном состоянии. Сделку конечно признают недействительной, но вот только деньги Вам никто не вернет. Настоятельно советую не связываться с наркоманом.

    Желаю Вам удачи.

    Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 23:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру. Домоуправление требует с нас погасить долг за коммунальные услуги прежнего хозяина. Без этого отказываются выдавать необходимые справки.
читать ответы (1)
У меня скопился долг за коммунальные услуги и отключили горячую воду и свет. Платить не чем т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Хочу первый раз улететь в Сербию но у меня есть долг за коммунальные услуги 60000 руб выпустят меня за границу.
читать ответы (1)
У меня большие долги за коммунальные услуги. Чтобы оформить детское пособие, приватизировать комнаты мне нужна справка о составе семьи
читать ответы (1)
У меня большой долг за коммунальные услуги. Квартира не привотизирована. Так же я слышала о законе о сроке давности долга как мне сделать так чтоб с меня взыскали долг за 3 года а остальной был списан.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение