Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить недвижимое имущество, купленное в браке, если у мужа есть дети от первого брака?

Оксана, г. Златоуст
Оксана Россия, г. Златоуст
20.11.2012 в 23:14

Мы с мужем женаты 3 года, у меня 2 детей от первого брака и у него 2 детей от первого брака, общая дочь 2 года, недавно мы купили квартиру, моя бабушка умерла, в деревне оставила дом (дарение), Я его продала и купила квартиру, свидетельство о регистрации права оформлено только на меня. Муж временно не работает 1 месяц, не выплачивает алименты на детей от первого брака, бывшая жена скандалит, угрожает, что отсудит за долги по алиментам квартиру, которая моя, говорит, что это совместно нажитое имущество, Права ли она? Может нам с мужем сходить к нотариусу и он напишет какую нибудь отказную, что он отказывается от совместно нажитого? Или брачный договор какой нибудь? Как это сделать? Посоветуйте. Большое спасибо.

номер вопроса №2028184
прочитан 96 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 07:36
    отзывов: 4 942 Личная консультация

    Здравствуйте Оксана!

    Вы вправе составить брачный договор. Также возможно оформление нотариально заверенного отказа на квартиру. В Вашем вопросе много нюансов, необходимо изучать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу или адвокату очно.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем женаты 3 года, у нас один ребенок общий, с которым я по уходу, двое моих детей (одну он удочерил, второй под
читать ответы (1)
Муж уезжает в камандировку на пол года, у него 2 детей от первого брака сколько вычтут денег если он капитан-уполномоченный
читать ответы (1)
У меня 2 детей от первого брака и в мае 2014 родится третий ребенок от второго брака. Дадут ли мне участок под строительство
читать ответы (1)
У меня двое детей от первого брака и я плачу им 1/3 часть зарплаты, на третьего ребенка я плачу 1/6 часть зарплаты и сейчас
читать ответы (1)
Вопрос: Я с мужем живу три года у меня есть сын от первого брака, а у него дочь на его фамилии от первого брака. Если он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение