Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право отказаться от командировки?

Елена, г. Вуктыл
Елена Россия, г. Вуктыл
20.11.2012 в 23:37
номер вопроса №2028217
прочитан 211 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    20.11.2012 23:44
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Нет у вас такого права.

    ТК РФ - Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

    Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

    Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

    Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Вуктыл
    20.11.2012 в 23:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право отказаться от прививок, которые заставляют делать на работе? ОТказ чреват увольнением. Работа в медицинском
читать ответы (1)
Мне 22 года, я вдова офицера сын 5 лет. меня отправляют на курсы выживания. Могу ли я отказаться от них?
читать ответы (1)
Мы с мужем не разведены, но вместе не живем, могу ли я подать на алименты? Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 и 3
читать ответы (1)
Я разведена с мужем воспитываю ребенка 13 лет работаю в полиции меня отправляют в командировку как отказаться.
читать ответы (1)
Имею ли я права отказаться от кредита взял сегодня деньги не снимал с р.счета; отказаться-завтра.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение