Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законное это лишение прав или нет

ВОЛОДЯ, г. Санкт-Петербург
ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 00:08

Если при мед осведетельствание в больнице, показал прибор 0,26 промили первый раз, а через 15-- 20 минут прибор показал 0 промили, (доктор утверждает что плохо делал второй раз выдох) лишат прав или нет если это все записано в протоколе. . За ранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

номер вопроса №2028229
прочитан 99 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 00:15
    отзывов: 512 Личная консультация

    Неустранимые сомненья трактуются всегда в пользу лица привлеченного к административной ответсвенности, это основание по которому вы можете отстаивать свою позицию в суде.

    к.т. 9462575
    klenovitskiy@pochta.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 00:08
    Сергей Алексеевич ! по первому всетаки показанию имеют права лишить ,или всетаки только по двум показаниям ..Большое Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
ВОЛОДЯ, г. Санкт-Петербург
ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 00:28

Сергей Алексеевич! как я понимаю дело можно выйграть..Спасибо.

номер вопроса №2028280
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 00:44
    отзывов: 1 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Можно пробовать. Необходимо установить какие погрешности у прибора.

    КОНСУЛЬТАЦИИ, СУДЫ (812) 987-35-77 pravkon@bk.ru КОБЗЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ pravkon.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 00:28
    Спасибо за ответ!
ВОЛОДЯ, г. Санкт-Петербург
ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 00:49

Узнавали ,сказали что с прибором у них все хорошо .Ну вот как все таки узнать могут лишать по одному показанию ,или все таки нет Спасибо!

номер вопроса №2028302
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 01:10
    отзывов: 136 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Лишить могут и без показаний прибора, поскольку существует такая замечательная статья, как ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Если врач пришел к выводу, что вы плохо делали выдох при повторной процедуре (закрывали трубку языком, не дули, иным способом препятствовали процедуре), то он вправе внести это регистрационную книгу, а ИДПС вправе составить протокол об АП, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, ответственность по которой аналогична ч.1 ст.12.8 КоАП РФ ("управление пьяным").

    Если же на вас составили протокол об АП именно по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, то Ваши шансы на возврат прав возрастают, поскольку предусмотрено проведение двух заборов проб выдыхаемого воздуха при проведении медицинского освидетельствования, однако в Вашей ситуации многое будет зависеть от позиции по делу. Если указать на данное нарушение сразу и не с правильной стороны ("правильность" стороны будет зависеть от точного оформления материалов дела), то судья может волевым решением переквалифицировать ваши действия на ч.1 ст.12.16 КоАП РФ или возвратить дело на доработку в ГИБДД (это действие заведомо незаконное, если доказать, что это произошло в судебном заседании, поскольку судья вправе это делать только на стадии приема дела к производству).

    Опять же, непонятно, на каком основании результат теста отражен в промилле, он должен отражаться в мг/л.

    Если Вам требуется помощь автоюриста по данному делу - звоните (тел.942-93-80).

    С уважением Олег Шитиков.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?
    ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 00:49
    Спасибо за ответ!
ВОЛОДЯ, г. Санкт-Петербург
ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 01:56

Олег Викторович! именно статью в протоколе указали инспекторы 12,8 .ч 1.

номер вопроса №2028359
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:32
    отзывов: 136 Личная консультация

    Раз указали 12.8 ч.1 КоАП РФ, то дела уже лучше, но в данной ситуации вы не застрахованы от переквалификации.

    Главное посмотреть все материалы дела и правильно построить позицию, а также четко отслеживать движение дела, чтобы оно неожиданно не вернулось на доработку. Поскольку после того, как оно вернется на доработку, необходимо будет "прятаться" от инспектора.

    В общем, потребует помощь защитника по данному делу - звоните, постараюсь помочь.

    С уважением Олег Шитиков.

    Тел. (812) 955-93-80,
    e-mail: olegshitikov@gmail.com
    http://www.legal-supporting.ru
    https://vk.com/familyjurist
    https://vk.com/autojurist
    Оставить отзыв об ответе?
    ВОЛОДЯ Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 01:56
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

За что можно зацепиться, если при задержании дышал в трубку, показало 0,45, а в наркологии 0,22
читать ответы (1)
Алкотестер показал 0.309 мг/л. а через 5 минут 0.269 мг/л. Просил провести тест через 20 минут - отказали. Что делать?
читать ответы (1)
Лишат ли меня прав если алкотестер 10.12.2013 г показал ровно 0.16 промилей, а спустя 20 мин - 0.11 промиля? Накануне
читать ответы (1)
Алкотестер в больнице показал 0.34 промили, повторно 0.32 промили. Грозит штраф 30000 р. и лишение прав на 1.5 года. Можно
читать ответы (1)
Можно ли выиграть дело в суде о возврате прав, если на мед. освид. Прибор показа 0,08? Это первый случай. Раньше не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение