Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оформить бесплатно в собственность землю(многодетным) если один участок в сельском поселении, а другой на землях

Марина Владимировна, г. Вязьма
20.11.2012 в 23:57

После рассмотрения моего заявления о предоставлении бесплатно в собственность мне, как многодетной, 100 га для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, один зем. участок, находящийся на землях с\х назначения мне предоставили, а в том, который находится в сельском поселении-отказали, мотивируя, что это не земли с\х назначения. Правы ли они?

номер вопроса №2028246
прочитан 191 раз
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 09:56
    отзывов: 239 Личная консультация

    Да, земли, находящиеся в пределах границ населенного пункта являются землями населенных пунктов, для ведения КФХ предоставляются земли из состава земель сельскохозяйсвтенного назначения, а это другая категория.

    Частнопрактикующий юрист Романовский Юрий Владимирович
    "Ваши проблемы - мои решения! 100% гарантия качества!"
    т.89507057005, yuromanovskiy@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 23:57
    Уважаемый Юрий Владимирович, спасибо, конечно, что вы мне ответили, но ваш ответ не компетентен, т.к. согласно ФЗ- №74 о КФХ гл.4 п.11 предоставляемые земли для строительства могут быть и др. категорий.
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 13:30
    отзывов: 4 066 Личная консультация

    Перевод земель из одной категории в другую допускается только в исключительных случаях, в данной ситуации маловероятно.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    20.11.2012 в 23:57
    Ваш ответ противоречит ФЗ-74 о КФХ, где в гл.4, ст.11, п.2, говорится о том, что могут предоставляться земли и из иных категорий, кроме с\х назначения.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие сроки рассмотрения моего заявления о клевете на соседей, которое я отнесла сначала в полицию, а из полиции передали
читать ответы (1)
У меня в собственности находится земельный участок 2 га для ведения личного подсобного хозяйства, - можно ли сдавать данный
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление о предоставлении жилья в соц найм или выплате возмещения стоимости инвалидам.
читать ответы (1)
Каков минимальный срок рассмотрения заявления о продаже квартиры в роно? Как быстрее получить?
читать ответы (1)
Какими документами регламентируются ответы на жалобы и заявления о предоставлении информации в Управляющую компанию? На
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение