Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 178
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Марина Владимировна, г. Вязьма
Марина Владимировна
20.11.2012 в 23:57
Россия, г. Вязьма | Вопросов: 17

Можно ли оформить бесплатно в собственность землю(многодетным) если один участок в сельском поселении, а другой на землях

После рассмотрения моего заявления о предоставлении бесплатно в собственность мне, как многодетной, 100 га для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, один зем. участок, находящийся на землях с\х назначения мне предоставили, а в том, который находится в сельском поселении-отказали, мотивируя, что это не земли с\х назначения. Правы ли они?

номер вопроса №2028246
прочитан 190 раз
Можно ли оформить бесплатно в собственность землю(многодетным) если один участок в сельском поселении, а другой на землях с\х назначения? Теги: Земли населенных пунктов, Граница населенных пунктов, Сельское поселение, Населенный пункт, Перевод земель,

2 ответa на вопрос по теме "Заявление о предоставлении"

  • Юрист Романовский Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 236 | ответов: 646

    Да, земли, находящиеся в пределах границ населенного пункта являются землями населенных пунктов, для ведения КФХ предоставляются земли из состава земель сельскохозяйсвтенного назначения, а это другая категория.

    Уважаемый Юрий Владимирович, спасибо, конечно, что вы мне ответили, но ваш ответ не компетентен, т.к. согласно ФЗ- №74 о КФХ гл.4 п.11 предоставляемые земли для строительства могут быть и др. категорий.
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 4 024 | ответов: 13 508

    Перевод земель из одной категории в другую допускается только в исключительных случаях, в данной ситуации маловероятно.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Ваш ответ противоречит ФЗ-74 о КФХ, где в гл.4, ст.11, п.2, говорится о том, что могут предоставляться земли и из иных категорий, кроме с\х назначения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы