|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130592
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан, г. Санкт-Петербург
Руслан
21.11.2012 в 00:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Доля ребенка в квартире бабушки - Руслан, г. Санкт-Петербург

В квартире 3 доли - у бабушки, у мамы и у ребенка 10 лет. Как законно передать долю ребенка (маме или бабушке) - через дарственную или продажу? Цель - нет необходимости платить налог 13% при последующей продаже квартиры? (права ребёнка будут соблюдены дарением ему доли в квартире отца)

номер вопроса №2028284
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Договор дарения доли ребенку, Органы опеки и попечительства, Договор дарения доли,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кряченкова Нина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 550 | ответов: 7 563

    Уважаемый Руслан!

    Самый лучший вариант - это дарение, поскольку родственники освобождаются от налога , но орган опеки и попечительства не разрешит договор дарения доли ребенка его родным.

    Если орган опеки и попечительства даст разрешение то только на продажу доли бабушке, а может и отказать.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы