Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как уменьшить размер алиментов ?

У моего мужа от первого брака 2 детей, на которых он выплачивает алименты в размере 33%. У нас родилась общая дочь, Я тоже подала на алименты на содержание общей дочери 16% и на своё содержание (2 тыс. руб.) т.к нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х. Получается, что он платит 50% + 2 тыс, руб. что не законно. Можно ли снизить размер алиментов на детей от первого брака, т. е. 33%. Если ДА, то как это сделать? Спасибо.

Оксана, г. Златоуст
Оксана Россия, г. Златоуст
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 00:39
номер вопроса №2028292
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это возможно путем предъявления иска об изменении размера алиментов. В силу п. 2 ст. 81 СК РФ размер установленных Законом долей от заработка, направляемых на уплату алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимание обстоятельств. Например если докажете, что дети от первого брака живут лучше чем ребенок от второго брака. Например сравнить среднедушевой доход семьи, условия жизни, индивидуальные потребности детей (например здоровье и т.п.)

    Адвокат Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 14:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего супруга от первого брака один ребенок, за которого он выплачивает алименты. Я тоже подавала на алименты на наших детей (у нас двое)
читать ответы (1)
У мужа от первого брака 2-е детей, которым он выплачивает алименты в размере 33%. плюс 17% выплаты долга по алиментам из-за задержки прихода исполнительного листа на место работы.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у моего мужа от первого брака есть ребёнок на которого он платит алименты и на нашего ребенка тоже есть решение суда об уплате алиментов.
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок которому он исправно платит алименты. В браке у нас родился сын
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака двое детей-им он плати 33% от заработка. Сейчас у нас с мужем тоже двое общих детей (живем в гражданском браке)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение