Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имели ли право сотрудники дпс снимать номера?

Денис, г. Карасук
Денис Россия, г. Карасук
21.11.2012 в 01:04

Я занимаюсь частным извозом, сегодня ночью меня остановили сотрудники дпс и попрасили предявить разрешение, на перевозку посажиров. Его у меня собой не оказалось. У меня сняли шашку и гос. номера. Имели ли право сотрудники дпс снимать номера?

номер вопроса №2028319
прочитан 524 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 22:44
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение. Тест в больнице
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП на парковке: моя машина стояла, в нее заехала другая и скрылась. Я при этом не присутствовал, но есть
читать ответы (1)
Сегодня в республике Абхазия меня остановили сотрудники ДПС и отобрали права за ремень безапастности. Я был пристегнут
читать ответы (1)
Я устроилась на работу в марте 2011 г 19 сентября у меня был отпуск по графику 14 дней, но я его не отгуляла т. К. Ушла
читать ответы (1)
В Вынем Волочке меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти тест на алкоголь без свидетелей и бытовым прибором. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение