Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Восстановиться в институте после академического отпуска

Леонид, г. Москва
Леонид Россия, г. Москва
21.11.2012 в 01:10

Возникла проблема:

Восстановился после академического отпуска в институте (брал академ. На 2 курсе, восстановился на 2 курс), но программа сменилась с специалист на бакалавр, и срок обучения уменьшился, соответственно, на год.

Прежняя отсрочка была по 1 февраля 2016 года.

Институт выписал новую справку в военкомат (после восстановления из академа) о том, что я обучаюсь в МАИ сроком до 2015 года включительно (4 года по программе бакалавр) - т.е. сменились даты - и уведомил, что после академического отпуска студенты относят в военкомат справки об обучении самостоятельно.

У друга абсолютна такая же ситуация, и он, отнеся такую справку, получил отказ на оформление отсрочки. Якобы вторую отсрочку военкомат не дает. Что делать в такой ситуации? Надо идти разбираться прямо сейчас или дождаться окончания призыва?

номер вопроса №2028323
прочитан 226 раз
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    21.11.2012 08:30
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    А вы не спешите. Будет проблема решайте. С Чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я восстановился после академического отпуска в прошлом году т.е. отсрочка закончиться этим летом, но из за проблем в семье
читать ответы (1)
Я хочу уйти в армию взяв академический отпуск. Учусь в ВГТУ на 2 курсе. Могу ли я после армии восстановится на тот же курс
читать ответы (1)
После академического отпуска в институте мне отказали в выдаче справки на место моей работы, чтобы я смогла сдать сессию
читать ответы (1)
Я учусь после 9 класса в техникуме я уже на 2 курсе я хотел спросить если я возьму свободное посещение то будут ли дальше
читать ответы (1)
Я поступал после 9 класса в техникум отучился год на 2 курсе забрал документы могу я после армии восстановится на 2 курс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение