Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста, имею ли я право зарегистрировать ИП?

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
21.11.2012 в 01:45

Хочу зарегистрироваться в налоговой службе как Индивидуальный предприниматель. В одних источниках и-нета находила сноски, что в качестве индивидуальных предпринимателей могут выступать любые правоспособные физические лица, в то же время в других источниках находила и сноски, что муниципальные и государственные служащие не имеют право регистрации ИП. Могу ли я зарегистрироваться как ИП, если я работаю в паспортном столе?

номер вопроса №2028345
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 06:36
    отзывов: 26 888 Личная консультация

    Вы не являетесь муниципальной служащей.

    Статья 2. Муниципальная служба

    1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

    2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

    (ст. 2, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О муниципальной службе в Российской Федерации")

    Поэтому никаких ограничений быть не может.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Катерина Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 01:45
    Спасибо большое за разъяснение.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ИП внес в ЕГРИП в качестве основной и единственной деятельности КОД ОКВЭД 65.2 финансовое посредничество для
читать ответы (1)
Как зарегистрироваться в налоговой службе через интернет для присвоения ИНН.
читать ответы (1)
Хочу написать заявление в налоговую службу на человека который скрывает свои доходы и не платит налоги. Вопрос какая форма
читать ответы (1)
Как зарегистрироваться в налоговой службе для осуществления вида деятельности, как ИП-перевозка пассажиров и багажа в
читать ответы (1)
1) Нужно ли сдавать отчетность в налоговый орган как индивидуальный предприниматель, при реализации имущества на открытых
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение