Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите пожалуйста, имею ли я право зарегистрировать ИП?

Хочу зарегистрироваться в налоговой службе как Индивидуальный предприниматель. В одних источниках и-нета находила сноски, что в качестве индивидуальных предпринимателей могут выступать любые правоспособные физические лица, в то же время в других источниках находила и сноски, что муниципальные и государственные служащие не имеют право регистрации ИП. Могу ли я зарегистрироваться как ИП, если я работаю в паспортном столе?

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
Рейтинг:  4500 0 место
21.11.2012 в 01:45
номер вопроса №2028345
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы не являетесь муниципальной служащей.

    Статья 2. Муниципальная служба

    1. Муниципальная служба - профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путем заключения трудового договора (контракта).

    2. Нанимателем для муниципального служащего является муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель).

    (ст. 2, Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 21.11.2011) "О муниципальной службе в Российской Федерации")

    Поэтому никаких ограничений быть не может.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 06:36
    Катерина Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 14:05
    Спасибо большое за разъяснение.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение