Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший работодатель грозит подать в суд. Что мне грозит

Дарья, г. Санкт-Петербург
Дарья Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 01:45

Уволилась из компании по собственному желанию (все как положено, заявление за 2 недели). Прошел месяц. Работодатель выдал официальную (белую часть) зарплаты через 2 недели после увольнения. Оставшуюся часть зарплаты (серую) отдавать отказывается и угрожает подать в суд, взыскать моральный ущерб. Якобы я не передала корректно свои дела и не выполнила обязательства по трудовому договору.

II. Должностные обязанности

Руководитель отдела корпоративного обучения иностранным языкам:

· Анализирует и систематизирует клиентскую базу; Контролирует состояние дебиторской и кредиторской задолженностей клиентов; Обеспечивает своевременное получение платежных документов;

· Оформляет заявки клиентов, подбирает или предлагает варианты программ;

· Разрешает конфликтные ситуации «клиент-менеджер»; Принимает меры по их устранению и предупреждению; Незамедлительно реагирует не жалобы и претензии клиентов и делает все от него зависящее для разрешения возникающих проблем;

· Обеспечивает оперативное информирование генерального директора и заместителя директора по всем вопросам, связанным с работой с корпоративными клиентами.

· Еженедельно предоставляет генеральному директору отчет об объемах продаж и отчет встреч и телефонных звонков по установленной форме.

· … передает актуальную базу по всем клиентам должностному лицу по установленной форме; Предупреждает всех клиентов об отпуске или командировке с указанием сроков отсутствия и имени должностного лица, кому передано ведение дела.

IV. Ответственность

Руководитель отдела корпоративного обучения иностранным языкам несет ответственность:

- За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

- За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

- За недостоверную информацию о состоянии выполнения полученных заданий и поручений, нарушение сроков их исполнения.

- За разглашение коммерческой тайны.

- За предоставление в установленном порядке статистической и иной информации по своей деятельности;

Что мне грозит в такой ситуации и как мне можно получить свои неофициальные деньги?

Спасибо.

номер вопроса №2028346
прочитан 230 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 14:04
    отзывов: 70 Личная консультация

    Здравствуйте, Дарья,

    работодатель Вас пугает, о том, что Вы, якобы, не справлялись с обязанностями, должны были быть составлены акты, с которыми Вас обязаны были ознакомить.

    Касаемо того, что он просрочил с Вами расчет на 2, можно привлечь его к административной ответственности.

    То, какая на самом деле у Вас была зарплата, нужно подумать,как можно доказать.

    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 01:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я уволился из компании по собственному желанию одним днем но расчет так и неполучил, хотя у меня было отработано перед
читать ответы (1)
Я брала отгулы по донорской справке (писала как положено заявление за 2 недели), бухгалтерия предлагает мне не отражать
читать ответы (1)
Я учитель, работал без нарушений, уволился из школы по собственному желанию, так как директор школы обьяснила, что
читать ответы (1)
16/12/09 я уволилась из компании по собственному желанию. Ген.директор не выплатил мне з\п за 2 месяца, и не отдал трудовую
читать ответы (1)
Собираюсь уволиться из компании по собственному желанию. Наша зарплата состоит из оклада и процентов от актов обслуживания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение