Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Являтся ли перепланировкой перенос дверей

В квартире, которую хочу купить, вход в детскую комнату раньше был из прихожей, а теперь из большой комнаты. Т.е. старый дверной проем зашит. А большая комната является проходной, хотя изначально они обе были изолированные (не проходные).

Вопрос: является ли это перепланировкой? Если да, то какие документы мне нужно попросить у продавца, чтобы самой потом не нести за это ответственность (материальную).

Алла, г. Санкт-Петербург
Алла Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 01:45
номер вопроса №2028347
прочитан 230 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ДА! Это считается перепланировкой. У проектно-инвентаризационного бюро имеется поэтажный план квартиры, который имеет другие параметры, чем в реальности.

    После покупки такой квартиры, вам придется в будущем узаконить данную перепланировку заказав проект и т.д., поэтому вы можете снизить продавцу сумму стоимости квартиры, на сумму на предстоящие в будущем расходы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 02:04
    Алла Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 02:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году была куплена 1/3 доля в квартире которая была оформлена на мужа, т.е. в свидетельстве указан муж, оставшиеся доли принадлежат жене, все п
читать ответы (1)
Я живу в Биробиджане в старом доме на 5 этаже-раньше было тепло 25 а теперь стало прохладно 20-21-почему за нас решают при какой температуре нам жить
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста разобраться. Я хочу купить комнату, но один из соседей в квартире умер и теперь надо ждать пол года. Но агенство предлагает мне оформить дарение.
читать ответы (1)
В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована
читать ответы (1)
Хочу купить одну из 2 комнат в коммунальной квартире. Они приватизированы в одной комнате мать в другой ребенок 8 лет. могу ли я купить одну из этих комнат?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение