|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4850
юристов
67922
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Симферополь
Марина
21.11.2012 в 02:07
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 2

Какой возможен исход суда по ДТП с нанесением телесных повреждений средней степени тяжести?

Супруг в тёмное время суток, во время движения по узкой дороге (2 полосы движения), совершил обгон и в результате произошёл наезд на пешехода. Хотя их сразу заметить не удалось, тк были одеты в тёмную одежду. Результат-телесн. Повреждения средней степени тяжести. Мальчик пробыл в больнице неделю. Выдали временный талон. Через неделю суд - каков его исход? Заранее спасибо!

номер вопроса №2028351
прочитан 227 раз
Теги: Средняя степень тяжести, Тяжесть телесных повреждений, Общественные работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 264 | ответов: 36 681

    Здравствуйте Марина.

    Исход предугадать никогда не возможно, зависит от обвинительного заключения, которое будет Вам вручено в суде (там требования Прокурора (обвинителя) и что просит сторона потерпевшая.

    А в соответствии с требованиями ст. 128 УК Украины, неосторожное тяжкое или средней тяжести телесные повреждения наказываются общественными работами на срок от 150 до 240 часов ии исправительными работами на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до 2-х лет.

    Однако в практике бывает разное, при хорошей работе адвоката и возмещении материального и морального ущерба только условно или на поруки.

    Наймите адвоката.

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы