Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Леонид, г. Москва
Леонид
21.11.2012 в 01:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Правоведение

Если я в Суде буду отстаивать свои доводы руководствуясь не только нормами Закона но и комментариями к ним, от Института законодательства и Сравнительного правоведения то эти комментарии содержат ли в себе юридическую силу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №2028355
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 798

    Авторские комментарии законов не являются официальным источником права. Юридическую силу имеют только комментарии и толкования, данные Конституционным Судом РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение