Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 363
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Макс, г. Чита
Макс
21.11.2012 в 04:27
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

Как военнослужащему получить служебную квартиру - Макс, г. Чита

У меня такая ситуевина! Мы с мужем получили служебную квартиру в 1997 г. как военнослужащие. Мой сын в 2005 г. женился и у них родилась дочь, а в 2006 г. мы квартиру приватизировали в равных долях с внучкой, т.е. я и внучка по 1\2 доли. В 2009 г. мой сын разошелся с невесткой, мы решили продать квартиру и уехать из города в нижний новгород. Т.е. мы уехали, но снимаем квартиру. Хотим продать а невестка не дает согласие на куплю-продажу квартиры. Мне сказали что для этого у нее должны быть веские причины чтоб препятствовать, а так же нарушаются наши с мужем Конституционные права права на выбор места жительства. Подскажите, если есть лазейки в законе, ссылки на статьи. Как можно обязать невестку не препятствовать в продаже. Квартиры. Мы с ней разговаривали она говорит что просто не хочет, конкретно не говорит почему препятствует. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №2028405
прочитан 13 раз
Как военнослужащему получить служебную квартиру - Макс, г. Чита Теги: Продать свою долю, Проданная квартира, Стоимость квартиры, Конституционное право,

1 ответ на вопрос по теме "Получил служебную квартиру"

  • Воронцова Елена Александровна
    Юрист Воронцова Елена Александровна
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 788

    Антонина, к сожалению, сейчас квартира является как Вашей собственностью, так и собственностью Вашей внучки. Вы не можете заставить ее мать продать ее долю. Вы можете лишь продать свою долю самостоятельно, предварительно в письменном виде предложив ее невестке как законному опекуну внучки. Если ответа не будет получено в течение 1 месяца, то Вы можете смело продавать долю, но только за цену не дороже той, которую Вы предложили невестке. Справочно - стоимость 1/2 доли не будет составлять половину общей стоимости квартиры, а будет стоить примерно 1/4 от суммы, за которую можно продать всю квартиру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы